Пермский Политех поздравляет с прошедшим днем аспиранта

21 января в мире отмечался день аспиранта. Мы поздравляем тех, кто осваивает третью ступень высшего образования! В аспирантуре Пермского Политеха обучается 576 человек, в том числе студенты из 12 стран, таких как Сенегал, Алжир, Сербия, Сенегал, Эфиопия, Судан, Вьетнам, Кот д Ивуар, Ирак, Иран, Таджикистан и Китай. Подготовка научно-педагогических кадров в вузе ведется по 23 направлениям — 78 научным профилям и 36 специальностям под чутким руководством ведущих ученых нашего университета — профессоров и докторов наук.

За время обучения в аспирантуре молодые ученые детально погружаются в специфику выбранной деятельности, делают первые шаги в качестве преподавателей, проводят фундаментальные и прикладные исследования, оформляют результаты в научные статьи и участвуют с докладами на конференциях и конкурсах. Итогом этой кропотливой, трудоемкой деятельности для каждого является кандидатская диссертация. Так, в Пермском Политехе за 2023 год защитили кандидатские диссертации 40 человек.

В день аспиранта своими пожеланиями делится декан факультета подготовки кадров высшей квалификации Юлия Лесникова:

— Дорогие политехники, сердечно поздравляем вас с Днем аспиранта! Желаем научных открытий, поддержки со стороны научного коллектива. Пусть в вашем сердце не прекращает гореть огонь научного познания, а выбранный вами путь открывает новые профессиональные горизонты. Больших вам перспектив, достижения целей и решения всех задач, поставленных перед собой! И, конечно же, успешной защиты диссертации!

Мы также присоединяемся к словам поздравления и желаем ярких идей, успехов в реализации любых начинаний и неиссякаемого вдохновения!

22.01.24617