ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ПОЗДРАВЛЯЕТ СО ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ КОМПЬЮТЕРЩИКА

14 февраля отмечается Всемирный день компьютерщика. Эта дата связана с выпуском первого электронного компьютера ENIAC I, от которого современные машины унаследовали двоичную систему счисления. В профессиональный праздник работников сферы IT-технологий мы хотим поздравить студентов, аспирантов и преподавателей факультета прикладной математики и механики и электротехнического факультета, а также технических специалистов Пермского Политеха.

С 14 февраля 1946 года, когда впервые был продемонстрирован ENIAC I, мир информационных технологий кардинально изменился благодаря неоценимому вкладу ІТ-специалистов. Каждая строчка кода, каждый сетевой запрос, каждая реализованная функция является строительным блоком в основании технологического прогресса нашего времени.

Дорогие политехники, ваш труд требует не просто профессиональных навыков, но также выдержки, умения мгновенно адаптироваться к быстро меняющимся требованиям. От вашего мастерства зависит, насколько эффективно будут функционировать коммуникационные процессы в компаниях и организациях, которые обеспечивают связь между подразделениями, сотрудниками, а также с внешним миром.

День компьютерщика, пусть пока и неофициальный в России, становится все более популярным благодаря неустанному труду IT-специалистов, объединенных общим стремлением к инновациям и совершенству.

В этот праздник мы желаем вам новых ярких идей, творческого вдохновения и множества успешных проектов, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия!

14.02.24813