В Пермском Политехе стартует программа развития молодых преподавателей «PRO-старт»

Центр развития персонала Пермского Политеха запускает серию мероприятий и приглашает молодых преподавателей университета принять участие в программе «PRO-старт». Она даст уникальную возможность улучшить навыки работы с аудиторией, перенять знания и опыт у ведущих тренеров Перми, а также действующих преподавателей ПНИПУ, и выйти на качественно новый профессиональный уровень ведения лекций и практик со студентами. Зарегистрироваться можно до 26 февраля по ссылке.

На мастер-классах и тренингах участники программы получат теоретические и практические знания в сфере публичных выступлений, овладеют речевыми технологиями в преподавательской деятельности, усовершенствуют навыки общения со студентами и решения спорных и конфликтных ситуаций, а также вдохновятся на новые достижения и свершения.

Первое знакомство и презентация программы «PRO-старт» состоятся 20 февраля 17:00 в читальном зале главного корпуса (ауд. 176).

Обучение начнется 27 февраля и продлится в течение трех месяцев. Встречи будут проходить по вторникам с 15:00 до 18:00. По окончании программы участники получат удостоверения о повышении квалификации.

В рамках обучения участники программы узнают о:

• речевых технологиях в преподавательской деятельности;
  • методах интерактивного взаимодействия со студентами;
  • презентации себя и своего курса с использованием цифровых технологий;
  • современных методиках обучения действием и фасилитационных технологиях в учебном процессе;
  • актерском мастерстве и технологиях обогащения речи;
  • визуализации учебного материала;
  • коммуникации со студентами, решении спорных и конфликтных ситуаций.

19.02.24799