В Пермском Политехе прошла открытая приемная проректора по молодежной политике и информатизации

В среду, 7 февраля, в холле второго этажа состоялась открытая приемная проректора по молодежной политике и информатизации Александра Труфанова. В этот день он и команда Управления молодежной политики перенесли свои рабочие места в холл главного корпуса, чтобы встретиться со всеми желающими студентами и ответить на интересующие их вопросы.

Для большего комфорта были организованы различные интерактивы: зона настольных игр, предсказаний на 2024 год, социального проектирования и многое другое. Также в этот день можно было обсудить свои насущные проблемы и пройти различные психофизиологические тесты у психолога Центра реализации молодежной политики Игоря Миронова.

— Такой формат мы использовали впервые, и как показала практика он оказался очень востребованным, от желающих почти не было отбоя. Ребята задавали вопросы, которые их действительно волнуют: наполнение молодежных пространств, дополнительные меры поддержки и поощрения, поступление в Военный учебный центр. Были и личные вопросы. По итогам встречи с лидером студсовета одного из общежитий, мы решили, что нужно ехать к ребятам и на месте обсудить проблемы студентов, которые там проживают. И, конечно, все полученные вопросы мы проработаем и дадим на них ответы, — поделился Александр Труфанов.

Отметим, по итогам открытой приемной 12 февраля был совершен выезд во все общежития университета, в рамках которого проректор по молодежной политике и информатизации и сотрудники Управления молодежной политики встретились с представителями студенческих советов, обсудили и зафиксировали текущие проблемы, а также проработали решения для повышения качества жизни в общежитии.

По словам организаторов, такой формат планируется сделать регулярным. О новых днях приема будет сообщено дополнительно.

19.02.24603