Российские студенческие отряды приглашают политехников к участию в конкурсе

Российские студенческие отряды запустили конкурс на лучший студенческий отряд страны. Победители получат поддержку для дальнейшего развития от РСО и партнеров. Главный приз — 1 000 000 рублей, который можно потратить на продвижение, обучение, оснащение и другие полезные для отряда дела. Зарегистрироваться можно по ссылке. Принять участие может каждый желающий студент Пермского Политеха.

В рамках конкурса отряды будут соревноваться в нескольких номинациях. Чтобы победить, нужно выполнить задания, а также хорошо проявить себя в работе и творчестве.

После регистрации участнику необходимо собрать на платформе состав своего отряда и выполнять задания с марта по октябрь. Победитель будет объявлен на Всероссийском слете студенческих отрядов, который пройдет с 22 по 24 ноября в Москве.

— Это конкурс для каждого студента нашей страны, неважно, учитесь вы в колледже или университете, заявляйтесь и выиграйте миллион. Победителями станут более 60 отрядов. Общий призовой фонд — 10 млн рублей, а также наши партнеры в каждом из направлений наградят отличившихся участников отдельно. Итоги конкурса подведем на сцене Кремлевского дворца в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов, — рассказал Михаил Киселев, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодежной политике, председатель правления Российских студенческих отрядов.

Российские студенческие отряды — это всероссийская организация, в которой студенты находят работу на лето, путешествуют по России, заводят друзей и становятся лидерами своих направлений.

Отметим, что в 2024 году отмечается 65-летний юбилей с момента зарождения движения и 20-летие со дня создания современной истории российских студенческих отрядов. В честь этих событий по всей стране запланировано проведение более сотни мероприятий, которые объединят свыше 1 миллиона человек.

За 65 лет существования движения в нем приняли участие более 20 миллионов человек. Это студенты и школьники, которые получили свой первый трудовой опыт, приобрели новые знакомства и сделали значимый вклад в развитие нашей страны.

Напомним, штаб студенческих отрядов Пермского Политеха организован 21 сентября 2013 года. РСО ПНИПУ работают по трем направлениям: педагогические, строительные и сервисные. Стать участником может любой политехник. Для этого необходимо заполнить заявку в официальной группе.

19.02.24856