В Пермском Политехе объявили результаты первого тура олимпиады по химии, физике и информатике

Первый тур открытой школьной олимпиады состоялся в онлайн-формате. Всего участниками стали более 700 школьников из городов и муниципалитетов Пермского края, республики Коми и Ханты-Мансийского автономного округа. 50 участников, показавших лучшие результаты по каждому предмету, приглашены во второй тур. Результаты опубликованы на сайте.

Олимпиада прошла по следующим направлениям: химия, физика и информатика. Для школьников мероприятие стало отличной возможностью оценить свои знания перед сдачей ЕГЭ по профильным предметам.

Второй тур пройдет в очном формате 1 марта с 14:00 до 17:00 в главном корпусе Пермского Политеха в аудиториях 425 (химия), 450 (физика) и 452 (информатика). Начало регистрации в 13:00. Для прохождения в университет и регистрации на мероприятие необходимо предоставить паспорт.

Отметим, что победители и призеры олимпиады по любому из предметов получат 5 баллов дополнительно к результатам ЕГЭ при поступлении в ПНИПУ.

Организаторами мероприятия стали факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий Пермского Политеха, ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» и Департамент образования администрации г. Перми.

28.02.241005