Студенты Пермского Политеха — победители международной студенческой интернет-олимпиады

Стали известны итоги открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «История России». По ее результатам четыре студента Пермского Политеха одержали победу. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 50 тысяч студентов вузов по 17 дисциплинам высшего образования.

Олимпиада проводилась в два тура в формате компьютерного тестирования. По итогам мероприятия студентка гуманитарного факультета Анастасия Паршакова стала обладателем золотой медали. Бронзовыми призерами признаны студент электротехнического факультета Павел Кисов, студент строительного факультета Руслан Адыев и студент гуманитарного факультета Дмитрий Лысков.

— Очень обрадовалась победе, поскольку я совсем не ожидала, что займу первое место. Конечно, в процессе прохождения олимпиады с толку сбивали технические проблемы, так как тест был в онлайн-формате, ответы отправлялись медленно, и это отнимало время на решение заданий. Тем не менее, результат меня очень впечатлил! — поделилась Анастасия Паршакова, студентка гуманитарного факультета.

Для справки:

Международная открытая студенческая интернет-олимпиада проводится ежегодно в образовательных организациях высшего образования в 2 этапа в форме компьютерного тестирования в онлайн-режиме. Результаты олимпиады учитываются при процедуре профессионально-общественной аккредитации вузов и в проекте «Лучшие образовательные программы инновационной России».

29.02.24825