Абитуриенты могут получить дополнительные баллы при поступлении в Пермский Политех

Более 80 вузов России поддержали премию Росприроднадзора «Экология ­ дело каждого», лауреаты и призеры которой смогут получить дополнительные баллы при поступлении. Среди этих университетов значится и Пермский Политех. Заявки принимаются до 1 апреля здесь.

Лауреаты, победители и призеры, а в некоторых случаях и все участники II, III и IV сезонов станут обладателями от 1 до 10 баллов для зачисления в ПНИПУ на бюджетные места, целевое обучение и при получении гранта от университета.

­— Спасибо каждому вузу, кто нас поддержал. Мы хотим сделать профессию эколога престижной, чтобы больше детей шли в природоохранные профессии. И дети, которые сегодня «горят» темой экологии, и кто хочет помогать природе — смогли бы получать дополнительные баллы к ЕГЭ, у них появилась возможность учиться в лучших университетах страны и реализоваться в профессии, — сказала глава Росприроднадзора Светлана Радионова.

Более подробную информацию можно получить на сайте премии.

11.03.24751