Аспиранты Пермского Политеха стали обладателями именных стипендий Пермского края

Приказом Министерства образования и науки Пермского края определены шесть аспирантов — обладателей именных стипендий. В число победителей от Пермского Политеха вошли Константин Овчинников, Артем Туров (ФПММ), Анастасия Сивцева (АКФ), Илья Осинников (МТФ), Ассан Диенг и Андрей Суханов (ГНФ). Теперь политехники будут получать ежемесячные выплаты в размере 8050 рублей.

Отбор претендентов на получение именной стипендии проводился конкурсной комиссией Минобрнауки Прикамья в соответствии с наличием образовательных и научных результатов деятельности. Победители определялись по количеству набранных баллов.

Так, достижения в области науки рассматривались как наличие у аспиранта опубликованных статей. Баллы, присуждаемые конкурсной комиссией по данному критерию, устанавливались в зависимости от количества научных работ и уровня изданий, в которых они размещены (МБЦ, ВАК и РИНЦ).

Образовательные результаты анализировались следующим образом: для аспирантов первого года обучения обязательным критерием стало наличие не более 10% оценок «хорошо» и остальные «отлично» в дипломе бакалавриата или специалитета. Что касается тех, кто сейчас получает знания по этой форме образования уже второй или третий год, рассматривались наличие успешно сданных кандидатских экзаменов, а также результаты образовательной деятельности (промежуточные аттестации) за год.

—  Еще со второго курса бакалавриата я участвую в конкурсах на получение различных стипендий, а победителем этой «награды» становлюсь второй год подряд. Было очень приятно узнать о том, что я вошел в число обладателей выплат, — поделился Илья Осинников, аспирант механико-технологического факультета.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

21.03.24690