Пермский Политех подтвердил свое уверенное место в 1-й лиге среди лучших вузов России

На портале Национального агрегатора независимой оценки высшего образования опубликованы результаты рейтинга 2024 года. В него вошли 686 российских вузов, распределенных по 10 лигам. Пермский Политех третий год подряд входит в первую лигу (топ-100 российских университетов).

Национальный агрегированный рейтинг формируется на основе результатов 12 рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трех лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно).

В этом году Пермский Политех получил высшую оценку в таких рейтингах, как «Интерфакс», «Первая миссия», «По индексу Хирша», «Мониторинг эффективности», «Оценка качества обучения», «Международное признание», «Национальное признание» и «HeadHunter».

Таким образом, Пермский Политех вновь подтвердил высокое качество образования и уровень подготовки инженерных кадров.

Отметим, что всего в 1-ю лигу вошли 11,5% вузов всей страны.

26.03.241132
Теги: