Сотрудница Пермского Политеха приняла участие в российском венчурном форуме

25-26 апреля в Казани состоялся Российский венчурный форум. Пермский Политех представила Софья Краева, заместитель директора Центра трансфера технологий.

Основными направлениями работы XVIII Российского венчурного форума (РВФ) в этом году стали венчурные инвестиции, экосистема, технологическое предпринимательство и рынки.

Программа мероприятия включала пленарное заседание «Технологическое предпринимательство: пространство высших компетенций», круглые столы, конференции и другие мероприятия.

В рамках конференции «Инструменты формирования кадрового ресурса для развития технологического предпринимательства в университетах» Софья Краева рассказала об опыте проведения различных мероприятий, в том числе и акселераторе «Большая разведка». Во втором блоке сотрудница Пермского Политеха представила остальным участникам историю развития программы, треки, партнеров и возможности, которые предоставляет акселератор.

— Такие масштабные мероприятия очень важны для технологического предпринимательства, поскольку помогают стартапам показать свои разработки, а инвесторам — найти интересный и перспективный проект благодаря разным форматам нетворкинга. Приятно быть частью РВФ и показать возможности нашей команды акселератора «Большая разведка», а также познакомиться с коллегами из разных университетов России. За время пребывания на форуме и участия в конференции заметила, насколько активно ведется работа со студенческими проектами внутри вузов, какие программы и мероприятия организуют коллеги, механизмы вовлечения в технологическое предпринимательство используются, и что нового мы можем взять на вооружение для развития наших инициатив, — поделилась Софья Краева.

Отметим, что Российский венчурный форум проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан. Организаторы мероприятия: Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Ассоциация венчурного инвестирования, Ассоциация содействия цифровому развитию и Евразийский центр инноваций.

13.05.24667