Пермский Политех приглашает старшеклассников пройти курс занятий по профильной математике

Ученики десятых и одиннадцатых классов приглашаются пройти онлайн-курс «Трудные вопросы стереометрии» для подготовки к Единому государственному экзамену по профильной математике. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Преподаватель математики профильных курсов проекта «Открытый университет» Ольга Боркова доступным языком объясняет сложный теоретический материал. Также школьники решат упражнения, позволяющие закрепить важные темы по стереометрии 10 класса.

Задания помогут ребятам научиться решать сложные задачи по геометрии и подготовиться к ЕГЭ.

Также в рамках проекта «Открытый университет» у каждого желающего есть возможность пройти и другие курсы: «Аксиомы стереометрии», «Параллельность прямых, прямой и плоскости», «Скрещивающиеся прямые», «Параллельность плоскостей», «Угол между прямой и плоскостью», «Перпендикулярность прямой и плоскости. Теорема о трех перпендикулярах», «Угол между плоскостями, перпендикулярность плоскостей», «Призма».

14.05.241596