Проекты Пермского Политеха стали победителями конкурса грантов Росмолодежи

17 мая Федеральное агентство по делам молодежи подвело итоги всероссийского конкурса проектов среди высших учебных заведений. В этом году организатором поступило 2575 заявок от 285 вузов, победителем был признан 481 проект из 62 регионов.

По оценке экспертов четыре инициативы представителей Пермского Политеха получили общую грантовую поддержку в размере 3,3 миллиона рублей:

• Номинация #делись_опытом — «Молодежная образовательно-наставническая программа «Предпринимательская среда», направленная на повышение уровня проектной культуры школьников и студентов в сфере технологического предпринимательства и инновационной деятельности (размер гранта: 1 398 000 рублей);
  • Номинация #вклад_в_будущее — «Курс по развитию инновационного мышления и внедрению технологического предпринимательства среди студентов Пермского Политеха «Ген инноватора», целью которого является выявление и поддержка первокурсников, проявляющих интерес к инновационной деятельности (размер гранта: 421 390 рублей);
  • Номинация #точка_притяжения — «Арт пространство». Проект направлен на создание в Пермском Политехе свободного студенческого места для общения, обмена идеями, учебы и творчества (размер гранта: 1 199 274 рублей);
  • Номинация #двигай_сообщества — «Школа-интенсив «Основа» для развития научного мышления и исследовательских навыков у студентов младших курсов (размер гранта: 337 800 рублей).

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации!

Отметим, что организационное сопровождение при подготовке и подаче заявок осуществлял Центр молодежных инициатив Управления молодежной политики Пермского Политеха. В самом разгаре форумная кампания Росмолодежи, где у каждого политехника есть шанс выиграть грантовую поддержку до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего социально значимого проекта. Все, кто планирует принять участие в мероприятии линейки Росмолодежь.События, могут обратиться за консультационной поддержкой в кабинет 402 кабинет главного корпуса.

#Росмолодёжь #РосмолодёжьГранты

21.05.24864