Проект Пермского Политеха стал победителем конкурса ПАО «ЛУКОЙЛ»

22 мая 2024 766

Грант в размере 150 тысяч рублей в номинации «Духовная культура» получил конкурс школьных проектов «Большая разведка. Школьный трек», организатором которого является Пермский Политех.

В школьном треке принимают участие учащиеся 7-18 лет из Пермского края и других регионов России, которые занимаются инновационно-предпринимательской, научно-исследовательской и научно-технической деятельностью самостоятельно или в творческих объединениях в рамках основного или дополнительного образования. Целью «Большая разведка. Школьный трек» является популяризация и вовлечение будущих абитуриентов в технологическое творчество и предпринимательство. За шесть лет проведения конкурса в нем приняли участие свыше 1,5 тысяч учащихся, которые разработали 926 проектов.

Отметим, что всего в этом году поддержку от ПАО «ЛУКОЙЛ» получат 139 лучших проектов из Пермского края, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики. На конкурс было подано 1079 заявок из 20 городов, 80 поселков и сел. Общий грантовый фонд составил 57 миллионов рублей.

Пермский край стал в 2002 году «родоначальником» конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ». Первый раз на него заявились 12 муниципалитетов Прикамья. Этот механизм решения актуальных в территориях социальных задач подхватили другие регионы. Сегодня мероприятие проходит в 20 субъектах России, а также в других странах.