Сотрудники Пермского Политеха провели встречу с представителями китайского университета

20 мая состоялась онлайн-встреча с представителями университета Хубэй из Китая. Стороны обсудили взаимодействие в образовании, науке и академическом обмене студентов.

От Пермского Политеха на мероприятии присутствовали Юлия Суркова, начальник управления международных связей, и Татьяна Кондрашина, заместитель начальника управления международных связей, ответственная за развитие китайского направления сотрудничества.

Университет Хубэй представили Хуан Сюэпин, заместитель директора, ответственный за международные обмены и сотрудничество; Дэн Сяопин, директор по международным связям; Чжан Вэнь, начальник отдела международных отношений; Ян Чао, руководитель международного отдела; а также Ван Ичан, преподаватель китайского языка.

Партнеры рассказали об основных направлениях деятельности и стипендиях, которые выделяет правительство КНР для развития международного взаимодействия. Коллеги также обсудили научные интересы, направления академических обменов и совместные учебные программы.

Политехников пригласили принять участие в летних школах на базе университета Хубэй. Это позволит не только изучить китайский язык и культуру, но и познакомиться с потенциалом вуза.

— Мы продолжаем укреплять наши позиции на рынке экспорта образовательных услуг на территории КНР. Благодаря этому наши студенты смогут не только расширить свои знания, но и получить новые навыки и умения в рамках своих специальностей и научных исследований, — прокомментировала Юлия Суркова, начальник управления международных связей Пермского Политеха.

24.05.241093