ПНИПУ вошел в ТОП-50 вузов, реализующих образовательные программы по направлению ГМУ

Информационное агентство «Интерфакс» представило результаты ежегодного исследования университетов, реализующих образовательные программы по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление». Пермский Политех поднялся в рейтинге на 19 позиций и занял 49 место, став единственным вузом Пермского края, который вошел в список.

Оценка университетов осуществлялась по девяти показателям: число реализуемых профилей образовательных программ по данному направлению подготовки, доля публикаций университета и цитируемость в журналах RSCI, ВАК по темам «Государство и право» и «Общественные науки»; оценка участия студентов во Всероссийской студенческой олимпиаде «Я-Профессионал» и Кейс-чемпионате.

В России 306 университетов, которые готовят профессионалов в сфере государственного управления. Направление подготовки ГМУ реализуется в ПНИПУ свыше 20 лет. Ежегодно кафедра выпускает студентов бакалавриата и магистратуры, которые успешно строят свою карьеру в органах государственной власти и реальном секторе экономике по всей России.

29.05.24562
Теги: