Топ-7 причин для поступления в Политехническую школу

Политехническая школа — это качественное физико-математическое и естественно-научное образование для школьников 10-11 классов в академической среде Пермского Политеха — ведущего научно-технологического вуза России. Сейчас проводится набор в три класса: инженерный, физико-математический и инфохимический. Обучение полностью бесплатное. По окончании школы выпускники получают государственный аттестат о среднем общем образовании.

Если вы заканчиваете девятый класс и думаете, куда поступать, предлагаем вам 7 причин, почему стоит выбрать нашу Политехническую школу.

1. Высокий уровень образования и усиленная подготовка к ЕГЭ

За учебный процесс в школе отвечает штат высококвалифицированных преподавателей ПНИПУ, многие из которых — эксперты проверяющих комиссий ЕГЭ по профильным предметам. Учащиеся получают углубленные знания по STEM-дисциплинам (математика, физика, химия, информатика и другие) и имеют высокий уровень подготовки к единым госэкзаменам. Полученное образование является прочным фундаментом для дальнейшего успешного обучения в вузе и раннего карьерного развития в инженерной или научно-исследовательской среде.

2. Активное участие в олимпиадах и конференциях

Ученики Политехнической школы — постоянные участники и победители всероссийских, международных олимпиад и конференций, авторы публикаций в ведущих научных журналах. Все это дает большое преимущество при поступлении в ПНИПУ благодаря дополнительным баллам за индивидуальные достижения.

3. Проектная деятельность под руководством ведущих ученых

Проектная деятельность — это неотъемлемая часть образовательного процесса в Пермском Политехе. Студенты с первого курса погружаются в удивительный мир научных исследований. Юные политехники приступают к этой деятельности еще раньше. В распоряжении — инновационная материально-техническая база аудиторий и лабораторий университета. Совместно с научными руководителями школьники работают над решениями прикладных и фундаментальных задач и вносят, тем самым, свой ценный вклад в развитие отечественной науки.

4. Два иностранных языка и разнообразие факультативов

Помимо углубленного изучения профильных предметов, можно выбрать факультативы по интересам  — это подготовка к олимпиадам, дискуссионные клубы, интеллектуальные игры, компьютерный инжиниринг, культура речи, 3Д-моделирование, искусство риторики и в дополнение к английскому языку — китайский или немецкий.

5. Возможности для раннего старта карьеры

Обучающий процесс полностью направлен на раннюю профориентацию: знакомство с инженерными специальностями, определение своего развития в обучении и дальнейшей карьере. Благодаря опытным наставникам школьники плавно погружаются в рабочую среду и получают необходимый профессиональный опыт раньше других сверстников, что является сильным конкурентным преимуществом в дальнейшем.

6. Яркая культурная и творческая среда

Творчество способствует развитию интеллектуального и личностного потенциала, и Политехническая школа активно помогает во всестороннем саморазвитии. Ученики принимают активное участие в различных творческих мероприятиях университета, включая студенческую театральную весну, а также во всевозможных конкурсах, фестивалях и праздниках.

7. Обучение на территории студгородка Пермского Политеха — в экологически чистом и живописном месте

Политехническая школа находится в кампусе ПНИПУ на правом берегу реки Камы. Ребята могут пользоваться всей необходимой университетской инфраструктурой: спортивным залом, компьютерными классами, лабораториями и библиотеками. В распоряжении есть удобные пространства для учебы, общения и интерактивной работы. В шаговой доступности находятся бассейн, волейбольная и баскетбольная площадки.

Отметим, что в настоящее время продолжается регистрация на поступление в Политехническую школу.

Выпускники девятых классов и их родители приглашаются на День открытых дверей. Мероприятие пройдет 5 июня в 19:00 в главном корпусе Пермского Политеха (Комсомольский проспект, 29).

Для справки:

Политехническая школа создана в рамках краевого проекта «Профильные школы при вузах Пермского края», программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030», Передовой инженерной школы «Высшая школа авиационного двигателестроения» и при поддержке индустриального партнера ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ».

03.06.24960