На кафедре «Охрана окружающей среды» прошла международная экологическая школа

На площадке кафедры охраны окружающей среды и «умного» дома на комплексе ПНИПУ состоялась III Международная летняя экологическая школа «ТРЭНД — Твое развитие: экология, наука, движение» для студентов Пермского Политеха.

В рамках мероприятия политехники приняли участие в иммерсивной игре, ярмарке магистерских программ, ScienceЛАБах «Плесень» и «Походный фильтр», экологическом брейн-ринге, практикумах «Сплетения» и «Рециклинг бумаги и картона», научной мастерской «Всё до лампочки».

Также для студентов состоялась серия семинаров от экспертов на актуальные темы:

• «Современный лидер – какой он?» (Яна Климова, директор по продажам техники для активного отдыха ГК «Брайт Парк»);
  • «Отраслевые особенности реализации ESG-повестки в АО «Метафракс Кемикалс» (Юлия Ершова, эксперт по устойчивому развитию АО «Метафракс Кемикалс»);
  • «Сон не для слабаков» (Никита Сексяев, ассистент кафедры неврологии и медицинской генетики ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, кандидат медицинских наук).

В завершении экологической студенты разработали настольную игру и квест для учащихся старших классов с целью их привлечения в Пермский Политех. Победителем стала команда №3 с игрой «Проблемы водоподготовки». В ее состав вошли студенты ХТФ: Дарья Юдина, Мария Логунова, Анастасия Лунегова, Валерия Шестакова, Софья Митрофанова, Роман Назаров. Кроме этого, по итогам школы был выбран ЭКОЛидер, им стал студент 4 курса кафедры ООС Коняев Вадим.

— В течение трех дней мы погружали участников экологической школы в различные направления — научное, образовательное, проектное, профориентационное, развлекательное. При таком балансе нам, как организаторам, кажется, происходит развитие творческой активности студентов, расширение единого научно-образовательного пространства, а самое главное — установление контактов в сфере экологии и устойчивого развития, — отметил Степан Полыгалов, доцент кафедры ООС, кандидат технических наук.

14.06.24597