Top.Mail.Ru
РусРусский язык
На кафедре «Охрана окружающей среды» прошла международная экологическая школа

На кафедре «Охрана окружающей среды» прошла международная экологическая школа

На площадке кафедры охраны окружающей среды и «умного» дома на комплексе ПНИПУ состоялась III Международная летняя экологическая школа «ТРЭНД — Твое развитие: экология, наука, движение» для студентов Пермского Политеха.

В рамках мероприятия политехники приняли участие в иммерсивной игре, ярмарке магистерских программ, ScienceЛАБах «Плесень» и «Походный фильтр», экологическом брейн-ринге, практикумах «Сплетения» и «Рециклинг бумаги и картона», научной мастерской «Всё до лампочки».

Также для студентов состоялась серия семинаров от экспертов на актуальные темы:

  • «Современный лидер – какой он?» (Яна Климова, директор по продажам техники для активного отдыха ГК «Брайт Парк»);
  • «Отраслевые особенности реализации ESG-повестки в АО «Метафракс Кемикалс» (Юлия Ершова, эксперт по устойчивому развитию АО «Метафракс Кемикалс»);
  • «Сон не для слабаков» (Никита Сексяев, ассистент кафедры неврологии и медицинской генетики ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера, кандидат медицинских наук).

В завершении экологической студенты разработали настольную игру и квест для учащихся старших классов с целью их привлечения в Пермский Политех. Победителем стала команда №3 с игрой «Проблемы водоподготовки». В ее состав вошли студенты ХТФ: Дарья Юдина, Мария Логунова, Анастасия Лунегова, Валерия Шестакова, Софья Митрофанова, Роман Назаров. Кроме этого, по итогам школы был выбран ЭКОЛидер, им стал студент 4 курса кафедры ООС Коняев Вадим.

— В течение трех дней мы погружали участников экологической школы в различные направления — научное, образовательное, проектное, профориентационное, развлекательное. При таком балансе нам, как организаторам, кажется, происходит развитие творческой активности студентов, расширение единого научно-образовательного пространства, а самое главное — установление контактов в сфере экологии и устойчивого развития, — отметил Степан Полыгалов, доцент кафедры ООС, кандидат технических наук.


14.06.241127

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Пермский Политех объявляет старт приема заявок на региональную молодежную премию в области медиа «Голос Пармы»! ⚡ Занимаешься фото, видео, пишешь тексты, записываешь подкасты или создаешь дизайны? Тогда у тебя есть шанс заявить о себе на весь регион! К участию принимаются работы, опубликованные с 1 сентября 2024 по 1 сентября 2025, от студентов ссузов и вузов, а также школьников нашего региона. Как подать заявку? 1⃣ Заполни форму по ссылке ниже 2⃣ Укажи номинацию 3⃣ Прикрепи свои работы Прием заявок продлится до 11 сентября! Авторы лучших работ получат дипломы, победители в каждой номинации — звание лауреатов, а один проект заберет Гран-при. Награждение победителей состоится 26–27 сентября на медиафоруме [https://vk.com/wall-231023862_127|в честь открытия региональной площадки медиацентра] Минобрнауки России 🏆 👉 Узнать все подробности и подать заявку можно на сайте: https://pstu.ru/activity/out_of_educational/premiyagolosparmy/ #ПремияГолосПармы