Студенты Пермского Политеха получили профессию контролера в Уфе

На предприятиях Объединенной двигателестроительной корпорации Госкорпорации Ростех завершилась межрегиональная производственная практика студентов, обучающихся по образовательно-профессиональному треку «Крылья Ростеха». Так, участниками стали и второкурсники Пермского Политеха. Они получили профессию контролера станочных и слесарных работ на уфимском предприятии ОДК-УМПО.

Программа освоения рабочей специальности составила 156 часов, из которых большая часть была посвящена практике и самостоятельной работе. Обучение проходило в течение месяца под руководством наставников, которые сопровождали ребят на протяжении всего учебного процесса. В результате все политехники сдали квалификационный экзамен на «отлично».

— Мы учились в современном производственно-учебном центре УМПО, где аудитории оборудованы всеми необходимыми инструментами для контроля деталей. Это был необычный опыт, который раскрыл наш профессиональный потенциал. Уфа оставила массу положительных эмоций, — рассказала студентка Пермского Политеха, конструктор-стажер ведущего конструкторского отдела ОДК-СТАР Анастасия Меденикова.

«Крылья Ростеха» — образовательно-профессиональный трек подготовки инженеров нового поколения для отечественной авиастроительной отрасли, реализуемый под эгидой Госкорпорации Ростех. Всего в проекте участвуют 15 вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Рыбинска, Казани, Улан-Удэ, Перми, Иркутска, Новосибирска, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Нижнего Новгорода и Омска. Сейчас в «Крыльях Ростеха» учатся почти 1000 студентов по более чем 14 направлениям подготовки.

16.08.24656