Для студентов ПНИПУ открыта регистрация на онлайн-курс по основам музыкального менеджмента

Арт-кластер «Таврида» запустил онлайн-курсы, первый из которых — «Основы музыкального менеджмента». Он предназначен для молодых музыкантов, вокалистов, музыкальных групп, начинающих артистов, музыкальных продюсеров и менеджеров.

На курсе участники смогут изучить процесс запуска авторского продукта. Здесь они узнают, как молодому артисту выйти на коммерческий рынок и правильно презентовать себя. Эксперты расскажут о жанрах и стилях авторского продукта, создании материала, продюсировании, маркетинге, продвижении музыки и артиста, образе, юридических аспектах и сценическом искусстве.

Обучение на онлайн-курсе бесплатное и доступно круглый год. Прохождение можно легко совмещать с работой или учебой. Кроме этого, личный кабинет участника доступен с любого устройства. Все курсы адаптированы под аудиторию молодых творцов и любой контент будет актуален и полезен для всех, кто когда-то был или хочет оказаться в сообществе «Тавриды».

После обучения участники получат сертификат об успешном завершении программы, который можно добавить в творческое портфолио.

Записаться на онлайн-курс «Основы музыкального менеджмента» можно по ссылке

Для справки:

«Таврида.АРТ» — платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в культуре и искусстве. Организатор — АНО «Таврида.Арт». Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. В 2019 году «Таврида» выросла в арт-кластер, который объединил образовательные заезды, фестиваль, кастинг-платформу, грантовый конкурс, федеральную сеть арт-резиденций, Акселератор творческих проектов, Академию творческих индустрий «Меганом» и другие проекты. В 2023 году по распоряжению Президента РФ Владимира Путина «Таврида» преобразована в первый в России молодежный туристическо-просветительский кластер. В настоящее время ведутся работы по развитию территории и расширению инфраструктуры.

16.08.24732