«Открытый университет» приглашает школьников пройти онлайн-курс для подготовки к ЕГЭ по математике

В рамках проекта «Открытый университет» для учащихся старших классов стартует бесплатный онлайн-курс «Решение задач по теории вероятностей и статистике». Материалы будут полезны для тех, кто хочет самостоятельно подготовиться к экзаменам. Программа разработана ведущими учеными и опытными преподавателями Пермского Политеха с учетом современных тенденций в образовании.

До недавнего времени раздел «Вероятность и статистика» в ЕГЭ был относительно простым. Задания ограничивались базовыми понятиями теории, сводясь к определению вероятности случайного события. Сейчас в экзаменационную программу включено новое задание, которое требует глубокого теоретического знания и серьезных практических навыков в решении задач.

Онлайн-курс призван восполнить этот пробел и подготовить будущих выпускников к более сложным заданиям.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Кроме того, в рамках проекта «Открытый университет» школьники могут пройти и другие курсы:

• «Производная и ее применение»;
  • «Геометрия треугольника и окружности»;
  • «Преобразование графиков функций»;
  • «Показательные и логарифмические уравнения и неравенства»;
  • «Изучение физики как основа выбора будущей профессии»;
  • «Электростатика»;
  • «Электромагнетизм».

Подробная информация доступна на сайте

Для справки:

«Открытый университет» — это региональный проект Министерства образования и науки Пермского края для учеников 10 и 11 классов. Школьники смогут бесплатно пройти обучение и качественно подготовиться к ЕГЭ по выбранным предметам: математика, физика, химия, информатика и ИКТ.

25.09.24835