Политехники приглашаются на семинары для подготовки к олимпиадам по сопротивлению материалов

7 октября 2025 304
Фото: пресс-служба ПНИПУ

Студенты, изучающие сопромат в этом учебном году, смогут принять участие в семинарах по решению нестандартных задач. Занятия будут проводиться по средам с 17:20 в аудитории 207 к.4 строительного факультета (ул. Куйбышева, 109). Первая встреча состоится 8 октября. По итогам мероприятия будет сформирована команда ребят для участия во всероссийском туре соревнования.

Первый тур олимпиады — предварительный — пройдет в середине декабря. Студентам будет предложено решить шесть заданий за четыре часа. В ходе выполнения работы можно использовать только бумажные источники информации. Электронные устройства и средства связи запрещены. 

Ребята, которые успешно справятся с этим препятствием, будут приглашены на отборочный этап Открытой международной олимпиады. Он запланирован на начало марта 2026 года.

Заключительный этап состоится в апреле 2026 года на базе ПНИПУ в формате компьютерного онлайн-тестирования.


Похожие Новости

Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru