Бизнесу

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014
14 декабря 2017

13 декабря 2017 года в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (г. Москва) начала свою работу V ежегодная национальная выставка-форум ВУЗПРОМЭКСПО-2017, организованная Министерством образования и науки Российской Федерации. Среди ведущих вузов РФ свои инновационные научные разработки представляет Пермский национальный исследовательский политехнический университет.

В рамках церемонии торжественного открытия выставки первый заместитель министра образования РФ Валентина Переверзева поприветствовала участников и гостей мероприятия:

— В пятый раз ВУЗПРОМКЭКСПО открывает свои двери, и в пятый раз мы собираемся для демонстрации успешного сотрудничества вузов с бизнесом. За 4 года работы выставки более 20 тысяч посетителей увидели около 7 тысяч проектов. Было проведено более 250 круглых столов, семинаров, конференций, а количество спикеров превысило одну тысячу человек. В мероприятиях выставки приняли участие более 900 школьников, студентов и аспирантов.

Выставка ВУЗПРОМЭКСПО-2017 посвящена подведению итогов первого года реализации программы «Стратегия научно-технологического развития Российской Федерации». Целью работы форума является консолидация усилий науки, общества, государства и бизнеса на решение задач по улучшению качества жизни, повышению эффективности производства и освоению территорий и пространств.

Пермский национальный исследовательский политехнический университет как участник выставки представляет новые инновационные научные разработки, а также демонстрирует результаты реализации проектов в рамках выполнения федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014–2020 годы» и реализации Постановления Правительства РФ № 218 «О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства».

Передовые проекты, представленные на стенде ПНИПУ, привлекают внимание множества гостей выставки. Этот факт подтверждает востребованность Пермского национального исследовательского политехнического университета среди ведущих российских предприятий.

Также напомним, что согласно данным, предоставленным проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», Пермский национальный исследовательский политехнический университет в числе лидеров востребованных инженерных вузов РФ.