Бизнесу

январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2015
январьфевральмартапрельмайиюньиюльавгустсентябрьоктябрьноябрьдекабрь2014
12 апреля 2018

Пермский Политех принял участие в масштабной выставке «Презентация технологий, продукции и услуг промышленных предприятий Пермского края», которая проходила с 27 по 29 марта на площадке НПО «Искра».

В рамках мероприятия свои достижения в области нефтегазовой отрасли презентовали более 40 ведущих компаний и образовательных организаций Прикамья, в числе которых Пермский национальный исследовательский политехнический университет. Сотрудники кафедры НГТ Сергей Кривощеков и Александр Мелехин представили результаты исследований по проекту «Разработка системы управления буровым устройством при разработке труднодоступных запасов месторождений углеводородов».

Данный проект выполняется в рамках федеральной целевой программы совместно с индустриальным партнером ПАО «Мотовилихинские заводы» с 2016 года.

С передовой научной разработкой Пермского Политеха ознакомились многочисленные гости выставки, в числе которых потенциальные партнеры, заинтересованные в развитии сотрудничества с университетом, губернатор Прикамья Максим Решетников, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, а также руководство ПАО «ЛУКОЙЛ» — первый вице-президент Александр Матыцин и вице-президент по стратегическому развитию Леонид Федун.