IT-игра студентов ПНИПУ «WitchCraft» вышла на международный рынок приложений

На прошлой неделе игра «WitchCraft» была выложена в магазине приложений Windows Phone. Теперь любой владелец смартфона или планшета на операционной системе Windows Phone может поиграть в игру «WitchCraft» от команды разработчиков «Brainy Studio».

В составе команды «Brainy Studio» студенты и аспиранты Пермского Политеха - Евгений Ромин (моушн-дизайнер), Антон Баранов (аналитик и программист) и Илья Антонов (художник-иллюстратор), а также студент Российского государственного университета туризма и сервиса Владимир Лукин (дизайнер-программист).

Напомним, что этой весной ребята заняли второе место в общероссийском финале международного технологического конкурса для студентов «Imagine Cup-2013». Команда получила мини-грант от фонда посевного финансирования Microsoft.

Для справки:
WitchCraft – это приключенческая игра, в которой рассказывается про сказочные и удивительные приключения Ведьмы по имени Рудгрид. В основе игры лежит разработка, объединяющая широчайшие возможности современных операционных систем Windows Phone 8 и Windows 8, а также удобство и простоту реализации с использованием XNA. В качестве среды разработки применяется Visual Studio 2012, язык программирования C# и язык разметки XAML.