В ПНИПУ пройдут открытые лекции профессора из Болгарской академии наук

Один из ведущих ученых по механике разрушения, д.т.н., профессор, руководитель Центра по прикладной механике разрушения Института Болгарской академии наук (БАН) Георгиев Младен Николов проводит мастер-класс «Технологические основы получения сплавов со структурой бескарбидного нанобейнита. Перващения, структура, прочность и трещиностойкость сферографитных (высокопрочных) бейнитных бескарбидных чугунов (СББЧ)»:

1.  Лекция «Общие представления о бейнитном превращении. Технология получения СББЧ. Влияние доли остаточного аустенита на свойства нелегированных СББЧ. Выбор оптимального содержания кремния в СББЧ», 29 октября в 11:30, ауд.162.
  2.  Лекция «Влияние легирующих элементов на свойства СББЧ с 3% кремния», 31 октября в 15:00, ауд.162.
  3.  Лекция «Трещиностойкость СББЧ. Перспективы промышленного применения СББЧ», 1 ноября в 15:00, ауд.162.

29.10.133440