В Пермском Политехе пройдет серия лекций по теме «Интегрированные инструменты городского развития»

В честь юбилея ПНИПУ Строительный факультет и кафедра архитектуры и урбанистики организовали серию мастер-классов профессора факультета Архитектуры Свободного Университета Брюсселя (Бельгия) Дидье Ванкутсема.

С 11 по 15 ноября 2013 года пройдет серия лекций по теме «Интегрированные инструменты городского развития»:

• «Введение в городское планирование – объект и субъект городского планирования, проблемы и вызовы»;
  • «Региональное планирование. Агломерации»;
  • «Городское проектирование: инструменты, специфические проблемы, вопросы развития»;
  • «Публичные и частные пространства в городе, значение и функции».

Лекции будут проходить ежедневно в 17.10, ауд.414. Рабочий язык лекций – английский.

Мастер-класс поддержан Министерством образования Пермского края в рамках гранта «Оптимизация и оценка рисков пространственного размещения жилищно-гражданских и промышленных объектов при различных сценариях развития системы расселения».

По вопросам участия обращаться на кафедру архитектуры и урбанистики: 2-198-187

07.11.133653