Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Студенты Пермского Политеха на финале международного конкурса Imagine Cup 2014

Студенты Пермского Политеха на финале международного конкурса Imagine Cup 2014

31 июля в г. Сиэтл (США) пройдет финал международного конкурса Imagine Cup, участие в котором примет команда из ПНИПУ Brainy Studio с проектом Turn On. 

Ребята пишут о себе: "Мы Brainy Studio, команда независимых разработчиков игр и приложений для различных девайсов, и мы стремимся создавать игры, которые не позволят вам оставаться равнодушными."

Ранее, в апреле этого года, Brainy Studio победила на российском финале конкурса Imagine Cup 2014. В США они будут бороться за мировое первенство, главный приз ($50 тыс. долларов США) и уникальный шанс лично встретиться с основателем Microsoft Биллом Гейтсом. Их конкурентами станут 35 лучших студенческих команд из разных стран мира.

В состав команды Brainy Studio входят студенты и аспиранты электротехнического факультета ПНИПУ:

  • Ромин Евгений (аспирант) - руководитель команды
  • Антонов Илья (КРЭС-09)
  • Фролов Александр (КОБ-13)
  • Галкин Никита (АСУ-12)
  • Ментор команды: Баранов Антон (аспирант)

Также команда Brainy Studio стала полуфиналистом Adobe Design Achievement Awards в номинации Game Art and Design.

Пожелаем ребятам удачи в финале и дальнейших творческих успехов!
 


29.07.143830

Похожие Новости

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

💥 Мы ждали и дождались! Открываем региональную площадку студенческого медиацентра Минобрнауки России в Пермском крае на базе Пермского Политеха! «Студенческий медиацентр Минобрнауки России» — это проект, созданный ведомством в 2021 году. Сейчас это федеральная сеть региональных площадок, объединяющая 33 субъекта страны. И наш станет тридцать четвертым! Медиацентр будет открыт для всех студенческих и школьных СМИ региона. 26 и 27 сентября в рамках открытия вас ждёт большой двухдневный медиафорум. Следите за обновлениями, совсем скоро раскроем все подробности программы! А еще Политехе уже создана телестудия с высокотехнологичным оборудованием. Ребята смогут работать с профессиональной видео- и фотоаппаратурой, световым и звуковым оборудованием для создания медиаконтента. Это точно начало нового этапа для всех студентов края, которые хотят развиваться в сфере медиа! Отмечайте даты в календаре, мы ждём вас ❤ И да, на этом тоже еще не все: второй крутой новостью поделимся совсем скоро 😉