В ПНИПУ обсудят вопросы инновационных технологий в материаловедении и машиностроении

29 сентября 2014 4051

С 29 сентября по 3 октября на базе механико-технологичекого факультета начинает работу 2-я Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в материаловедении и машиностроении –
ИТММ-2014»
, посвященная юбилею кафедры «Металловедение и термическая обработка металлов» Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Конференция проводится при финансовой поддержке Министерства образования Пермского края в рамках реализации научных проектов международными исследовательскими группами на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Работа Международной конференции предусмотрена по четырём секциям.

В рамках секции №1 «Фазовые и структурные превращения в бейнитных сталях и чугунах. Структура, прочность и трещиностойкость бейнитных сталей и чугунов. Особенности термической обработки сталей и чугунов для получения структуры бескарбидного бейнита. Проблемы повышения конструкционной прочности сталей и сплавов» д.т.н., профессор Георгиев М. (София, Болгария) проведет мастер-класс на тему «Основы прикладной механики разрушения».

В рамках секции № 3 будет проведен мастер-класс "Современные и инновационные технологии сварки. Лазерные и плазменные методы сварки. Теория и технология нанесения покрытий". Докладчики Младенов Г.М. (София, Болгария, д.физ.н., профессор, чл.-кор. БАН, инж.). Тема: Компьютерное моделирование процессов электронной и ионной литографии, Колева Е.Г. (София, Болгария, к.физ.н., доцент, инж.) Тема: Контроль электронно-лучевых процессов с применением моделей и нейронных сетей.

Ссылка на Программу конференции (приложение)


Похожие Новости

Copyright © 1998-2025
РЦИ ПНИПУ, ПРЕСС-СЛУЖБА ПНИПУ
+7 (342) 2-198-119, newschannel@pstu.ru
Приемная комиссия ПНИПУ +7 (342) 2-198-065, enter@pstu.ru