Дан «старт» Студенческой театральной весне!

20 ноября Клубом студентов Пермского национального исследовательского политехнического университета был проведен Фестиваль художественного творчества ПНИПУ «Старт весны».

Фестиваль является 1 ступенью ежегодного фестиваля «Студенческая театральная весна» и позволяет попробовать свои силы во всех жанрах художественного творчества: музыкальном, оригинальном, танцевальном и театральном.

На фестивале были представлены творческие работы факультетов и творческих коллективов нашего университета.

Жюри фестиваля профессионально оценили выступления ребят, поздравили с началом нового творческого года и пообещали, что на фестивале «Студенческая весна» будут строги и справедливы, как всегда! В состав жюри вошли:

1. лауреат премии Сергея Павловича Дягилева, номинант национальной театральной премии «Золотая маска», Художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Арнольдович Райник,
  2. лауреат международного конкурса театральных школ России и Европы «Твой шанс!», Заслуженный работник культуры Российской Федерации, профессор Пермской государственной академии искусств и культуры Виктор Афанасьевич Ильев,
  3. заслуженный работник культуры России, профессор кафедры хорового и сольного пения Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Лариса Алексеевна Петрова.

По результатам выступлений ребят в данный момент проходят мастер-классы по всем жанрам и направлениям художественного творчества, представленным на Фестивале.

РЕЗУЛЬТАТЫ ФЕСТИВАЛЯ «СТАРТ ВЕСНЫ»

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ЖАНР

1. Александра Мелашенко, Валерия Лежнёва, Эвелина Эльцер, ГУМ

2 МЕСТО

1. Хор студентов ПНИПУ (руководитель: Лилия Сулейманова).
  2. Александра Мелашенко (вокальная студия ПНИПУ, руководитель: Светлана Анастас).

3 МЕСТО

1. Инструментальная композиция в исполнении студентов ЭТФ (руководитель: Андрей Субботин).
  2. Марина Иванова (вокальная студия ПНИПУ, руководитель: Мария Галавура).
  3. Станислав Глазырин, Вера Суханова, МТФ.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ЖАНР

1 МЕСТО

1. Танец «Легкие тревог», исп. Танцевальный коллектив «Next», ГУМ (хореограф: Александра Мельникова).
  2. Танец «Репетиция хора», исп. Танцевальный коллектив «Контакт», ЭТФ (руководитель: Ирина Мазунина).

2 МЕСТО

1. Танец «Вербочки», исп. студенты ГНФ (хореограф: Алиса Рябова).
  2. Танец «Взаперти», исп. студенты ХТФ (постановка: Анна Гарина).

3 МЕСТО

1. Танец «Вокруг света», исп. Виктория Будаева, Александр Буйняков, АКФ.
  2. Танец «100$», исп. танцевальный коллектив ПНИПУ «NOLIMITS» (хореограф: Алексей Нестеров).
  3. Танец «Джайф», исп. Владимир Россихин, Мария Черкасова, СТФ.

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

1 МЕСТО

1. Парный эквилибр, исп. Юлия Истомина, Анастасия Истомина, СТФ (постановка: Г. Сабирзянова)

2 МЕСТО

1. Акробатический этюд, исп. Арсений Соловьев, Александр Вершинин, ФПММ.

3 МЕСТО

1. Шоу мыльный пузырей, исп. Анатолий Терехин, ГНФ.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ЖАНР

1 МЕСТО

1. Театр малых форм «Очень старый человек с огромными крыльями», Студенческий театр ПНИПУ «17-я скрипка» (постановка: Ю. Артемьева).

2 МЕСТО

1. Художественное слово #ВОЙНЫНЕБУДЕТ, исп. студенты ГУМ (постановка: Ю.Артемьева).

3 МЕСТО

1. В.Туманов «Девушки, любите моряков», исп. Александра Кунгурова, АДФ.
  2. И.Пивоварова «Как меня учили музыке…», исп. Вячеслав Суворов, СТФ (постановка: Оксана Чугунова, Вячеслав Суворов).

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

24.11.155391