В Пермском Политехе обсудят проблемы строительства на сезоннопромерзающих грунтах

21-22 апреля на строительном факультете ПНИПУ состоятся мастер-классы доктора технических наук, профессора Северного Арктического Федерального университета им. М.В. Ломоносова (САФУ), заведующего кафедрой «Инженерная геология, основания и фундаменты» Александра Леонидовича Невзорова, посвященные проблемам строительства на сезоннопромерзающих грунтах.

Темы мастер-классов:

1. Фундаменты на сезоннопромерзающих грунтах. Механизм пучения, способы оценки пучинистости;
  2. Особенности строительства на заторфованных территориях.

Мастер-классы пройдут в здании строительного факультета ПНИПУ (ул. Куйбышева, 109):

1. 21 апреля в ауд. 206, с 14:00 до 15:30;
  2. 22 апреля в ауд. 407 с 12:10 до 13:40.

Краткая справка о лекторе:
Невзоров Александр Леонидович - доктор технических наук, профессор Северного Арктического Федерального университета им. М.В. Ломоносова, заведующий кафедрой «Инженерная геология, основания и фундаменты».
Основные направления деятельности: Инженерно-геологические изыскания, обследование оснований и фундаментов, геотехническое проектирование, исследование деформационно-прочностных свойств торфов, сезоннопромерзающих грунтов и твердых промышленных отходов.
Краткие сведения об объектах проектирования: Принимал участие в проектировании фундаментов, реконструкции и строительстве более 120 объектов на территории Архангельской области: реконструкция Архангельского ЦБК, реконструкция Архангельского морского торгового порта, возведение хвостохранилища предприятия "Севералмаз" и другие.

20.04.163313