Ученые из Германии проведут мастер-классы в ПНИПУ

В рамках реализации проекта международных-исследовательских групп «Разработка программного обеспечения и экономико-математических моделей для поддержки процессов управления инновационными проектами в производственных системах» партнеры Пермского Политеха из университета прикладных наук Анхальт (Германия) будут проводить следующие мастер-классы:

21 июня (гл.к. ПНИПУ, ауд. 426)

10:00-12:00
Доктор Бернд Краузе «Статистические методы интеллектуального анализа данных» (введение и примеры использования; выявление и сокращение классификационных признаков; прогнозирование на основе регрессионных моделей)

13:00-14:30
Проф. Корина Баде «Автоматизированное обучение информационных систем» (способы и формы автоматизированного обучения, автоматизированное обучение и классификация самообучаемых систем)

22 июня (гл.к. ПНИПУ, ауд. 426)

09:00-12:00
Доктор Бернд Краузе «Статистические методы интеллектуального анализа данных» (проверка достоверности моделей и переобучение; обзор методов на основе деревьев решений, сетей и векторных машин)

12:00-13:30
Проф. Корина Баде «Автоматизированное обучение информационных систем» (кластеризация на основе парных ограничений)

23 июня (комплекс ПНИПУ, ЭТФ, ауд. 401 )

10:00-11:30
Проф. Мартин Кютц «Основы управления процессами» (категории бизнес-процессов, взаимосвязь между процессным и проектным подходами, оценка эффективности бизнес-процессов)

11:45-13:00
Проф. Мартин Кютц «Основы управления процессами» (принятие решение в бизнес процессах, принятие решений об остановке и продолжении протекающих бизнес-процессов)

Приглашаем всех заинтересованных лиц!

Рабочий язык английский.

07.06.163501