В Пермском Политехе прошла конференция работников и обучающихся

14 июля 2016 г. состоялась конференция работников и обучающихся ПНИПУ.

Основной темой повестки дня стал вопрос о выборах ректора университета. Конференцию открыл председатель комиссии по подготовке и организации конференции по выборам ректора ПНИПУ, заведующий кафедрой «Химия и биотехнология» Ходяшев Николай Борисович. Он сообщил, что на момент открытия конференции зарегистрировалось 329 делегатов, что составляет 91,4 % - это более двух третей от списочного состава делегатов, поэтому конференция правомочна принимать решения.

Председатель конференции, президент вуза Петров Василий Юрьевич озвучил регламент проведения конференции. В ходе конференции были выбраны ее рабочие органы: секретариат, счетная, мандатная и редакционная комиссии.

Кандидаты выступили со своими программами развития университета и ответили на вопросы делегатов. Также состоялось обсуждение делегатами конференции программ кандидатов на должность ректора ПНИПУ.

По итогам тайного голосования выборы ректора на альтернативной основе признаны состоявшимися.

Ректором Пермского национального исследовательского политехнического университета избран А.А. Ташкинов.

Число голосов, поданных за каждого кандидата:

1. Ташкинов Анатолий Александровича –257;
  2. Коротаев Владимир Николаевич – 49;
  3. Лобов Николай Владимирович –11.

Во второй части конференции Ульрих Татьяна Александровна выступила с докладом «Программа повышения конкурентоспособности ПНИПУ на 2016- 2025 годы». Новая долгосрочная программа развития вуза была принята единогласно.

Сердечно поздравляем Ташкинова Анатолия Александровича
с избранием на должность ректора ПНИПУ!

14.07.163928