В Пермском Политехе стартовал конкурс «Проба пера»

5 сентября 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете стартовал конкурс «Проба пера», который проводится ежегодно с целью создания публичной поэтической площадки и дает возможность студентам-поэтам поделиться своими мыслями и идеями, а также поучаствовать в жизни нашего города и края.

Участники конкурса могут пробовать себя в одной или нескольких номинациях: «поэзия» – стихи на любую тему; «freestyle» – рэп, хип-хоп, тексты песен и другие творческие форматы поэтического искусства. Жанр, тема, форма каждого стихотворения – произвольные и определяются автором. На конкурс принимаются как уже опубликованные, так и новые, нигде ранее не звучавшие стихотворения.

Конкурс проводится в четыре этапа. В первом этапе все желающие студенты ПНИПУ могут отправить свои лучшие работы для участия. Второй этап – оценка качества работ членами жюри. Третий обучающий этап – проведение мастер-классов членами жюри. И, наконец, финальный поэтический вечер и награждение победителей. Всем лауреатам будут вручены дипломы, сувениры и итоговый сборник конкурса.

Произведения принимаются до 1 ноября 2016 года на сайте конкурса: probapera.pstu.ru.

Получить дополнительную информацию можно в группе Вконтакте и по телефону: +7 (342) 2-198-357, +7 (342) 2-198-439.

07.09.163045