В библиотеке им. Горького стартовал конкурс!

С 13 сентября по 9 октября 2016 года студенты Пермского Политеха могут принять участие в конкурсе переводов текстов с английского языка на русский.

В рамках Года языка и литературы Великобритании в России Отдел международных и межмуниципальных связей Управления общественных отношений аппарата Пермской городской Думы и Пермская государственная краевая библиотека им А. М. Горького объявляют о начале приема заявок на участие в конкурсе переводов.

Студенты Пермского Политеха имеют возможность побороться за призовые места сразу в нескольких номинациях:

• перевод поэтического текста Carol Rumens «Unplayed Music»;
  • перевод прозаического текста Bernard Maclaverty «Grace Notes»;
  • перевод научно-популярного текста «In a world of 7 billion people how can we protect wildlife?».

По завершению конкурса состоится награждение победителей, где в торжественной обстановке обладателям лучших работ вручат дипломы и специальные призы.

Получить больше информации можно на сайте библиотеки.

22.09.162959