Научно-исследовательские стипендии для молодых ученых Пермского Политеха

До 15 ноября 2016 года аспиранты и молодые ученые ПНИПУ могут подать заявку для участия в конкурсе на получение научно-исследовательских стипендий (краткосрочные и годовые). Стипендии DAAD дадут возможность участникам реализовать в Германии собственные исследовательские проекты и повысить свою профессиональную квалификацию.

Приоритетной целью данной конкретной стипендиальной программы является поддержка исследовательских проектов, осуществляемых в рамках диссертационных исследований.

К участию в конкурсе допускаются обладающие хорошей профессиональной подготовкой аспиранты и молодые ученые, которые либо уже имеют, либо получат к моменту возможного открытия стипендии диплом магистра или специалиста, а также недавно защитившиеся кандидаты наук (Post-Docs).

Стипендия предназначена для реализации исследовательского проекта или проекта, имеющего своей целью повышение квалификации соискателя. Базой для осуществления проекта должен стать государственный или имеющий государственную аккредитацию немецкий вуз или внеуниверситетский научный центр. Проект должен быть согласован с научным руководителем в Германии.

Краткосрочная стипендия (1-6 месяцев, не продляется):

• ежемесячные выплаты 1000 евро;
  • оплата страховки;
  • частичное покрытие денежных расходов.

Годовая стипендия (7-10 месяцев, не продляется):

• ежемесячные выплаты 1000 евро;
  • оплата страховки;
  • частичное покрытие денежных расходов;
  • единовременная выплата исследовательского пособия.

Заявка подается онлайн.

Срок подачи заявки:

• годовые стипендии – 15.11.2016 г;
  • краткосрочные стипендии – 15.11.2016 г. и 31.05.2017 г.

Подробная информация о годовых стипендиях и краткосрочных стипендиях доступна по ссылкам.

Все заинтересовавшиеся могут обращаться за помощью в Управление международных связей, каб. 315а, корп.А, 2-198-222, pyshnayapstu@mail.ru.

27.10.163062