Возможности получения грантов от РФФИ для студентов и ученых Пермского Политеха

Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный научный фонд Болгарии проводят конкурс проектов фундаментальных научных исследований.

Задача конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учёными из России и Болгарии.

На конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые физическими лицами из России и Болгарии по следующим областям знаний:

• математика, механика и информатика;
  • физика и астрономия;
  • химия и науки о материалах;
  • биология и медицинские науки;
  • науки о Земле;
  • инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
  • фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения проекта, представляемого на конкурс, – 2 года.
Физические лица – российские и болгарские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название проекта. Затем российские участники подают проект в Фонд, а болгарские подают в ННФБ.

По итогам конкурса Фонд выделяет грант на первый год выполнения работ по проекту. Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив, численностью не более 10 человек.

В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания. Членами коллектива могут быть граждане России и других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации.

Заявку на участие проекта в конкурсе подает Руководитель проекта в электронном виде в КИАС РФФИ, затем предоставляет в Фонд в печатном виде.

Срок подачи заявки: 15.11.2016
Подведение итогов конкурса: I квартал 2017 г.

Более подробная информация о конкурсе и требованиях на сайте РФФИ.

Все заинтересовавшиеся могут обратиться за помощью в подаче заявки в Управление международных связей, к. 315а корп. А, 2-198-222, pyshnayapstu@mail.ru

28.10.162925