Открыт прием заявок на программу обмена «YEAR» для студентов Пермского Политеха

В рамках данной программы студентам выделяются стипендии на обучение в вузе или колледже США сроком на 1 год. Студенты смогут получить знания по своим профильным предметам, узнать больше о культуре другой страны, улучшить навыки английского языка, участвовать в различных мероприятиях. Стипендиаты могут жить как в студенческих общежитиях, так и у принимающих семей.

Стипендия полностью покрывает затраты на обучение, жилье, билеты, медицинскую страховку и получение визы.

ТРЕБОВАНИЯ:

• Быть гражданином РФ, рожденным с 15 августа 1996 г. по 1 августа 1999 г.
  • Иметь полное среднее образование или планировать его получить до августа 2017 г.
  • Свободно владеть английским языком (устно и письменно).
  • Иметь высокую академическую успеваемость.
  • Возможность начать обучение в США осенью 2017 г.
  • Соответствовать критериям получения визы США (категории J-1).
  • После окончания программы вернуться обратно в Россию минимум на 2 года.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

• заграничный паспорт;
  • две рекомендации;
  • документы об образовании с оценками;
  • эссе.

Все документы должны быть предоставлены на английском языке или на русском, но с нотариально заверенным переводом на английском языке.

Прошедшие на следующий этап студенты будут сдавать TOEFL (полностью оплачивается стипендией, балл не менее 61)

Заявка для участия подается онлайн до 18 ноября 2016 года.
Подать заявку и получить подробную информацию о стипендии, условиях и необходимых документах можно на сайте программы.

За помощью в подаче заявки обращаться в Управление международных связей (каб. 315а корп.А).

В случае самостоятельной подачи заявки необходимо сообщить об этом по контактам:

16.11.163659