Новые победы участников турклуба «Меридиан»

Участники туристического клуба «Меридиан» Пермского Политеха успешно выступили в открытых соревнованиях Пермского края по рогейну бегом.

Рогейн – это командный вид спорта, для победы в котором необходимы физическая выносливость, навыки ориентирования на пересечённой местности, умение читать карту и правильно строить стратегию и тактику прохождения маршрута с целью сбора за установленное время максимальной суммы очков, присуждаемых за посещение контрольных пунктов, установленных на местности и обозначенных на карте соревнований.

XV открытый Кубок Апреля-2017 проходил в 3 этапа:

• 1 этап, день – 1 апреля, «Хохловский экстрим», старт – д. Скобелевка;
  • 2 этап, день – 8 апреля, «Заозерский старт», старт – школа № 66 пос. Заозерье;
  • 3 этап, ночь – 14-15 апреля, «Апрельская ночь», старт – школа № 37 (Гайва).

От Меридиана Пермского Политеха участие в соревнованиях приняли семь команд. По результатам всех этапов соревнований нашими спортсменами были заняты 12 призовых мест в следующих категориях:

• Мужской – I место, II место, II место
  • Смешанный – I место, I место, III место, III место
  • Юниоры – III место
  • Женский – III место
  • Абсолютный – I место, III место, III место.

Помимо этого, в копилке наших ребят значится также Кубок по итогам трех этапов соревнований!

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов и побед!

25.04.174762