Мариану Уирсигроч присвоено звание почетного профессора Пермского Политеха

С 19 по 20 июня 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошла серия лекций на английском языке профессора Мариана Уирсигроч из Абердинского университета (Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии).

Лекции проводились в рамках реализации научного проекта международной исследовательской группы ученых «Инновационные энергосберегающие технологии управления разработкой нефтяных месторождений» (руководитель В.В. Поплыгин – канд. техн. наук, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»).

Решением Ученого совета ПНИПУ Мариану Уирсигроч присвоено звание почетного профессора. Звание профессора было вручено 19 июня ректором ПНИПУ Анатолием Александровичем Ташкиновым.

Мариан Уирсигроч находился в Перми в период с 18 по 21 июня. Цель его визита: развитие сотрудничества в рамках мероприятий обмена студентами и научными сотрудниками, разработка учебных программ, совместные исследования и обмен научными работами, взаимная поддержка в подготовке семинаров, конференций и мастер-классов, сотрудничество в подготовке проектов по приоритетным направлениям, обмен научными публикациями.

27.06.174420