Ректор ПНИПУ встретился со студентами вуза

27 сентября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась встреча ректора со студентами вуза.

В мероприятии также приняли участие проректор по учебной работе ПНИПУ Н.В. Лобов, начальник управления общежитиями В.А. Лихарева, директор студенческого клуба К.С. Стецюк и другие специалисты вуза, которые пришли на встречу, чтобы ответить на волнующие вопросы студентов.

В начале мероприятия Анатолий Александрович рассказал о повышении качества приема студентов на первый курс. Существенно вырос показатель среднего балла ЕГЭ абитуриентов. Ректор выразил надежду на то, что новое качество приема скажется на успеваемости студентов, и они будут более продуктивны и сознательны в обучении.

С 1 сентября свое обучение по программам бакалавриата начали 1247 первокурсников, по программам специалитета – 330, 770 человек поступили в магистратуру.

Далее А.А. Ташкинов проинформировал студентов о том, что в настоящее время университет активно готовится к предстоящей процедуре аккредитации, которая пройдет до нового года.

Не осталась без внимания и внеучебная деятельность в университете. Так, Анатолий Александрович рассказал о конкурсе первокурсников «Дебют», который прошел в Пермском Политехе на этой неделе, напомнил об очередной годовщине университета (17 ноября) и приуроченному к этой дате конкурсу «Мисс и мистер ПНИПУ».

Также ректор университета проинформировал студентов о повышении размера академической стипендии до 1860 рублей, небольшом увеличении оплаты за общежитие, а также о планах принять в этом году на обучение в университет свыше 500 иностранных студентов и слушателей подготовительных курсов.

После выступления ректора студенты получили возможность обсудить насущные проблемы. Активно обсуждались разные аспекты студенческой жизни. Так, ребят волновали вопросы возможного ремонта гримерных в студенческом клубе, сцены актового зала в главном корпусе и подъездной дороги к корпусу В. Анатолий Ташкинов отметил, что все вышеперечисленное включено в план и обязательно будет прорабатываться. Также студенты озвучили пожелания относительно открытия спортивного зала на комплексе ПНИПУ.

В завершение мероприятия ректор Пермского Политеха Анатолий Александрович Ташкинов поблагодарил студентов за встречу и предоставил им возможность задать личные вопросы в непубличной форме.

29.09.173753