Пермский край расширяет международное сотрудничество в научно-инновационной сфере

23-24 ноября 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет VI международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)» («Innovative models of International Integration in Science – International Research Groups (IRG)»), организуемая Министерством образования и науки Пермского края.

Конференция является уникальной площадкой, объединяющей ведущих российских и иностранных ученых, представителей бизнеса, инвесторов и органов власти. Мероприятие направлено на увеличение международного сотрудничества в области технических и естественных наук, а также на популяризацию инновационных разработок и Пермского края как инновационного региона.

Всего в рамках конференции будет представлено 13 совместных проектов международных исследовательских групп из 10 стран: Россия, Беларусь, Великобритания, Испания, Израиль, Германия, Бельгия, Бразилия, США, Финляндии. Реализацией проектов занимаются совместно ученые из России и других стран.

Участники конференции: российские и зарубежные ученые, научно-педагогические работники, студенты, аспиранты ведущих высших учебных заведений, представители бизнеса и органов власти, инвесторы и СМИ.

23 ноября 2017 года состоится пленарное заседание с участием министерств Пермского края, руководителей вузов Перми, российских и международных ученых. Кроме того, будут объявлены победители конкурса научных проектов международных исследовательских групп 2017 года, которые будут иметь право на получение субсидий из бюджета Пермского края. Во второй половине состоится презентация научных результатов реализации 13 проектов международных исследовательских групп 2014 и 2015 годов. 24 ноября 2017 года пройдет экспертная сессия по анализу потенциала коммерциализации 13 проектов МИГ 2014 и 2015 годов, а также бизнес-встречи МИГ с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами.

Экспертная сессия и мастер-класс направлены на стимулирование участия студентов, аспирантов, научно-педагогических работников в научно-исследовательской деятельности, популяризацию инновационных разработок, поиск и привлечение потенциальных инвесторов и деловых партнеров для дальнейшей коммерциализации продукции МИГ Пермского края.

Регистрация слушателей, экспертов, инвесторов и представителей бизнеса доступна на сайте www.irg-conf.pstu.ru.

Дата: 23-24 ноября, 10.00-18.00

Адрес проведения: ПНИПУ, г. Пермь, Комсомольский пр., 29, ауд. 423а

Сайт конференции: www.irg-conf.pstu.ru.

Язык конференции: русский и английский.

Организаторы:

• Министерство образования и науки Пермского края.
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

В сотрудничестве:

• Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ).
  • Пермская государственная медицинская академия (ПГМА).
  • Пермская государственная фармацевтическая академия (ПГФА).
  • Институт механики сплошных сред УрО РАН (ИМСС УрО РАН).
  • Институт технической химии УрО РАН (ИТХ УрО РАН).
  • Пермская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА).
  • Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ).

22.11.172734