В Пермском Политехе вышел сборник со стихами и прозой студентов вуза

Он был представлен 24 ноября на итоговом вечере литературно-поэтического конкурса «Проба пера – 2017». Там же состоялась церемония награждения. Авторы лучших, по мнению жюри, произведений были награждены ценными призами. Все участники получили дипломы и сборник работ.

В этом году на участие в «Пробе пера» заявилось порядка 100 студентов Политеха. Ребята присылали на конкурс не только свои стихи, но и прозу. Работы 17-ти авторов жюри рекомендовало для публикации в сборнике «Научитесь верить в чудо». Название ему дали строки из стихотворения «Чудо» участницы конкурса Александры Ярковой.

В состав жюри вошли известные поэты и писатели Пермского края. Среди них поэт и переводчик Ольга Роленгоф, поэт, редактор литературного журнала «Вещь» Юрий Куроптев, поэт, руководитель литературной студии «Альбатрос» Владимир Кочнев, писатель, прозаик, член Союза писателей России Владимир Киршин. На итоговом вечере они поздравили и наградили победителей «Пробы пера – 2017».

– По сравнению с прошлым годом уровень работ вырос, было много достойных. К сожалению, не все из присланного мы смогли отметить наградой или взять в сборник. Но на конкурсе все не заканчивается. Для тех, кто хочет идти дальше, подробно поговорить о своих произведениях, при вузе работает литературная студия «Альбатрос», – отметил член жюри Владимир Кочнев.

В номинации «Поэзия» места распределились следующим образом:

• 1 место – Данил Ладанов (ЭТФ),
  • 2 место – Роман Сулиманов (ФПММ),
  • 3 место – Никита Малыгин, (ФПММ).

Спецпризы получили: Михаил Третьяков (ЭТФ), Ольга Забродская (АДФ), Роман Урманчеев (СТФ).

В номинации «Проза»:

• 1 место – Сергей Макаров (ЭТФ);
  • 2 место – Анна Граничникова (ЭТФ);
  • 3 место – Ольга Федосеева (ЭТФ).

Спецпризы получили: Татьяна Корепанова (АКФ), Дарья Чиркова (ГНФ), Анатолий Терехин (ГНФ).

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

29.11.174042