В Пермском Политехе определили лучшего старосту 2018 года

Что значит быть старостой? Это запомнить каждого одногруппника после первой встречи и аккуратно заполнить журнал. Это не пропускать пары, аккуратно писать все лекции и помогать своим товарищам. Это быть всегда на связи, быть в курсе всех последних событий и мотивировать группу к участию в самых разных мероприятиях, устраиваемых в нашем университете. Справиться с такой огромной ответственностью может только суперчеловек, а точнее сказать Super Староста.

Именно такие суперлюди сразились 14 мая в ДЦ «Комплекс» за звание лучшего старосты Пермского Политеха. 10 участников, прошедших жестокий отбор, 3 конкурса, в которых каждый староста должен проявить свои лучшие качества и только 1 победитель.

До начала мероприятия оставалось еще минут 20, а у входа в Досуговый Центр уже была целая толпа. Старосты пытались справиться с волнением, а их группы безустанно репетировали кричалки, дорисовывали плакаты. Ну а лучшую группу поддержки в конце мероприятия ожидал сладенький приз.

Мероприятие началось со вступительного ролика, который познакомил всех зрителей со старостами, их увлечениями, забавными фактами, рассказал об их стремлении к победе и о том, как важна поддержка их групп.

Первым конкурсом была «Визитка». Старостам необходимо было подготовить видеоролик продолжительностью не более 3 минут на одну из заданных тем: пародия на музыкальный клип, первый день учебы и другие. Жюри оценивало ролики по нескольким критериям, таким как оригинальность, творческий подход и, конечно же, качество.

Одни ролики отличались профессиональным монтажом, вкусной картинкой и замечательным звуком, другие же были сняты на телефон, с оригинальным сюжетом и веселой историей.

Следующим этапом соревнования стала «Импровизация». Участникам предстояло сымитировать собрание с одногруппниками, которых играло жюри, а в своей речи использовать слова, которые появлялись на экране. Главной задачей выступающих было создать целостное выступление, продемонстрировать свои ораторские умения и постараться не делать заминок. Задачка не из легких, однако некоторые справились так хорошо, словно они каждый день тренируются импровизировать, а в собрании с группой использовать такие фразы как «фламинго», «кактус» или «осьминог», или «заниматься поисками созвездия пингвина» это вообще ежедневное дело. Старосты подняли всем настроение и показали, что могут выкрутиться абсолютно из любой ситуации.

Заключительным конкурсом был «Староста и его группа». В этом конкурсе невозможно было победить без своей группы поддержки. Ведь участникам предстояло ответить на самые разные вопросы, а ответ засчитывался только в том случае, если староста и ее группа поддержки отвечали одинаково. Ребятам предстояло вспомнить день рождения своей старосты, самую первую пару и дату первого экзамена, назвать самого главного прогульщика и самого младшего в группе, и еще много других вопросов. Конкурс был действительно сложным и довольно напряженным, но все группы успешно справились.

Стоит отметить то, как дружно поддерживали старост их группы. Весь зрительный зал был в разноцветных плакатах, а кричалки и речевки групп поддержки не смолкали весь вечер. Жюри было очень трудно выбрать одну лучшую группу поддержки, поэтому они выбрали две. Каждая из групп получила по сладкому торту, чтобы приятно провести этот вечер.

Главная интрига вечера так и не раскрылась, имя лучшего старосты нашего университета так и осталось тайной. Результаты этого мероприятия и имя «Super старосты ПНИПУ 2018» мы сможем узнать на мероприятии «Студент года 2018», не пропустите!

Дружите группами, поддерживайте своих старост и удачи вам всем на предстоящей сессии!

Автор текста: Мария Брезгина.

17.05.187104