Студенты ПНИПУ — лауреаты фестиваля «Российская студенческая весна»

21 мая 2018 года делегация Пермского края вернулась со Всероссийского этапа Студенческой Театральной Весны, проходившего в городе Ставрополь.

Для участия в студенческой весне в Ставропольский край приехали около 2 600 участников из 80 регионов России. Студенты разных вузов соревновались в конкурсах по основным направлениям программы всероссийского фестиваля: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».

Ежегодно свое мастерство на фестивале показывает творческая молодежь Прикамья. В этом году пермяки привезли с собой семь наград, три из которых завоевали студенты Политеха.

Оригинальный жанр:

• Лауреат I степени в номинации «Эквилибристика»: «Element». Исполнители: Юлия Хваткова и Анастасия Истомина.

Театральный жанр:

• Лауреат III степени в номинации «Театр малых форм»: «Одиночный замер». Исполнители: Авторский студенческий театр «17ая скрипка». Режиссер: Юлия Артемьева.

Музыкальный жанр:

• Лауреат I степени в номинации «Народная песня в современной обработке»: «Ngatiabedi». Исполнители: Мбоу-Куа Руссон и ФЭС «Радольница».

Приятно осознавать, что все номера, заявленные от нашего вуза, получили высокую оценку жюри

Наши студенты привезли с собой еще одну хорошую новость — Пермь выбрали городом для проведения фестиваля «Российская студенческая весна» в 2019 году! Об этом сообщили на закрытии финала «Студенческой весны» в Ставрополе. Во время церемонии закрытия символичный кубок фестиваля был передан зампреду Правительства Прикамья Ирине Ивенских.

— Прикамье выбрано не случайно, традиции студенческого творчества в Пермском крае сильны, — пояснила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. — Студенческая весна — хорошая стартовая площадка для самореализации и достижения жизненного успеха. Фестиваль — это обретение мечты, которая приводит молодых людей к достойному будущему. Вокалисты и танцоры, актеры, модельеры и журналисты, режиссеры и сценаристы — каждый из них по-своему талантлив, полон энергии и идей. Именно такая молодежь и является «двигателем» в развитии родного края.

24.05.185624