Коллектив аэрокосмического факультета отмечен наградой АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов аэрокосмического факультета с наградой АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей»!

Награда является оценкой вклада коллектива аэрокосмического факультета в подготовку кадров и решение научно-технических задач для оборонной отрасли народного хозяйства России. В течение ряда лет сотрудники лаборатории динамических процессов кафедры «Летательные аппараты» (ныне кафедра «Ракетно-космическая техника и энергетические системы») эффективно участвовали в научно-исследовательских работах по отработке твердотопливной двигательной установки ракеты, входящей в ЗРС С-300В, в части обеспечения устойчивости внутрикамерных процессов

Для справки:

Зенитно-ракетная система С-300В (9К81) создана для обороны группировок войск и важнейших военных и гражданских объектов от массированных ударов баллистических ракет оперативно-тактического назначения (типа «Lance», «Pershing»), аэробаллистических (типа SRAM) и крылатых ракет (типа ALCM), самолетов стратегической и тактической авиации, барражирующих постановщиков активных помех, боевых вертолетов в сложной воздушной и помеховой обстановке, при ведении прикрываемым войсками маневренных боевых действий. ЗРС С-300В — первая мобильная универсальная система противоракетной и противосамолетной обороны. Максимальная скорость поражаемых целей — 4500 м/с.

18.06.182281