Пермский Политех и Организация Объединенных Наций по промышленному развитию договорились о сотрудничестве

В сентябре этого года сотрудники кафедры охраны окружающей среды Пермского национального исследовательского политехнического университета провели ряд встреч в подразделении Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (UNIDO) в г. Вена.

Основная тема встреч — организация взаимодействия UNIDO и ПНИПУ по продвижению принципов экономики замкнутого цикла на территории Российской Федерации.

Достигнуты договоренности о поддержке и продвижении совместных проектов в области совершенствования системы обращения с отходами производства и потребления на территории края, внедрении в отрасль лучших мировых практик, созданию экотехнопарков.

В июле 2019 года в рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ -2019» UNIDO и ПНИПУ планируют проведение совместной экспертной сессии по вопросам организации и продвижения проектов экономики замкнутого цикла в России.

27.09.181642