Пермский Политех впервые вошел в число лучших университетов мира!

26 сентября опубликован рейтинг ведущих университетов мира, составленный журналом Times Higher Education: World University Rankings — один из трех самых авторитетных и престижных рейтингов университетов в мире.

В этом году в рейтинг THE вошли 35 российских вузов, в том числе — впервые в своей истории — Пермский национальный исследовательский политехнический университет. При составлении рейтинга использовались различные индикаторы эффективности, сгруппированные по пяти направлениям: преподавание, исследования, цитирование, международное взаимодействие и доход от взаимодействия с предприятиями реального сектора экономики.

В первый же год своего участия в рейтинге Пермский Политех продемонстрировал значительные достижения в целом ряде показателей. Так, например, по показателю дохода от научно-исследовательских разработок ПНИПУ занял 11 место среди всех российских университетов, вошедших в итоговый список, и 235-м университетом из 1258 в мире! Также высокие показатели Пермский Политех продемонстрировал в таких направлениях, как образовательная и научная деятельность.

Поздравляем сотрудников и студентов ПНИПУ с этим достижением!

27.09.183824