В Пермском Политехе пройдет марафон «Открытое пространство инклюзивного вуза»

4 октября 2018 года Пермский региональный центр содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников ПНИПУ на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета совместно с Ресурсным учебно-методическим центром ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный педагогический университет им. К. Минина» проведут мероприятие по вопросам профориентации инвалидов и лиц с ОВЗ — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МАРАФОН «ОТКРЫТОЕ ПРОСТРАНСТВО ИНКЛЮЗИВНОГО ВУЗА».

В рамках МАРАФОНА с 12.00 до 13.30 будет проведено мероприятие для школьников 9-11-х классов — Экспертный клуб «Моя будущая профессия». Мероприятие пройдет с целью обеспечения условий для эффективного поиска совместных решений по оптимизации процесса профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью и их технологическое совершенствование.

На мероприятии планируется обсуждение актуальных проблем профессионального самоопределения обучающихся с ОВЗ и инвалидностью. Участники познакомятся с современными стратегиями и содержанием профориентационной работы в инклюзивном вузе, ее эффективными технологическими решениями. Предполагается участие в игротехническом моделировании по использованию современных технологий формирования профессионального самоопределения лиц с ОВЗ и инвалидностью.

Приглашаем сотрудников организаций высшего образования, курирующих вопросы профориентации, школьников и обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, а также представителей административно-управленческого аппарата системы образования, представителей общественных организаций, педагогов и школьников специальных (коррекционных) школ.

02.10.181939