Профессор из Китая провел мастер-классы для студентов и молодых ученых Политеха

С 11 по 15 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете прошли мастер-классы профессора Хуачжунского университета науки и технологий Шэнюна Пана (КНР). Лекции прошли в рамках реализации Постановления Правительства Пермского края «О предоставлении субсидий для реализации научных проектов международными исследовательскими группами ученых на базе государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования или научных организаций Пермского края».

Профессор Хуачжунского университета науки и технологий прочитал несколько интересных лекций — «Моделирование процесса электронно-лучевой сварки», «Моделирование гибридной лазерно-дуговой сварки», «Моделирование процесса послойного синтеза крупногабаритных изделий с подачей проволоки при аддитивном производстве с использованием электронного луча». Все мастер-классы прошли на английском языке, вызвали значительный интерес у студентов и имели свое продолжение в виде дискуссий.

В мероприятиях приняли участие студенты и сотрудники ПНИПУ. Профессор Шэнюн Пан отметил высокий уровень организации мастер-классов, а также выразил надежду на дальнейшее активное сотрудничество в научной сфере Пермского Политеха и Хуачжунского университета науки и технологий.

15.10.184184